Couvre-chaussures antidérapants-

Couvre-chaussures antidérapants-

Coefficient de résistance au glissement (SRC) : jusqu'à 0,87
Certification CE : Conforme à la norme EN ISO 20345:2022.
Norme américaine : Conforme aux normes ASTM.
Spécification de la boîte : 390270310 mm, poids d'une seule boîte 0,55 kg
Gamme de tailles : 34-48
Tableau des tailles : fournit les tailles CM, EUR, UK, US (femme), US (homme), JPN.

Présentation du produit

Description des produits

 

Les couvre-chaussures antidérapants en NBR à haute élasticité-sont conçus pour fournir une excellente protection antidérapante-sur les surfaces glissantes avec de l'huile et de l'eau, et ont d'excellentes fonctions antidérapantes-et imperméables. Il utilise un matériau NBR (caoutchouc nitrile) hautement élastique pour garantir la durabilité et le confort du produit.

 

Le côté du couvre-chaussure adopte un design en accordéon, ce qui augmente l'élasticité du couvre-chaussure et lui permet de mieux s'adapter aux différentes formes de pieds et de chaussures. Le couvre-chaussures peut être facilement nettoyé et supporte le rinçage ou le lavage en machine, ce qui est très pratique.

 

Taille des produits

 

  S M L XL
CM 22 22.5 23 23.5 24 24.5 25 25.5 26 26.5 27 27.5 28 28.5 29
EUR 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48
ROYAUME-UNI 2 3 4 5 5.5 6 7 7.5 8 9 9.5 10.3 11 12 13
États-Unis (Femme) 4 5 6 7 7.5 8 9 9.5 10 11 - - - - -
États-Unis (homme) - - - - 5.5 6.3 7 7.5 9 9.5 10 10.8 12 12 13
JPN 22 22.5 23 23.5 24 24.5 25 25.5 26 26.5 27 27.5 28 28.5 29

 

Caractéristiques des produits

 

  1. non slip waterproof shoe coversCoefficient antidérapant (SRC) : jusqu'à 0,87, adapté aux surfaces glissantes telles que l'huile, l'eau, les détergents, etc.
  2. Applicabilité : convient à toutes les chaussures plates ordinaires.
  3. Durabilité : peut être utilisé pendant 2 ans sans dommage humain.
  4. Facile à nettoyer : prend en charge le rinçage ou le lavage en machine, le lavage et l'usure.
  5. Rentabilité- : permet d'économiser les coûts de protection de l'entreprise et les couvre-chaussures peuvent être laissés pour une utilisation continue lorsque le personnel déménage.
  6. Matériau hautement élastique : utilisez un matériau NBR hautement élastique, qui offre une excellente élasticité et durabilité pour s'adapter à différentes formes de pieds.

  7. Portabilité : la conception des couvre-chaussures permet un pliage facile, facile à transporter et à ranger, adapté aux occasions où les couvre-chaussures doivent être rapidement remplacés.

 

Certificat

 

  • Certification CE : répond à la norme EN ISO 20345:2022.
  • Norme américaine : conforme à la norme ASTM.

 

Application de produits

 

  • Préparation des repas, nettoyage des hôtels, transformation des aliments, restauration, entretien ménager, pêche maritime, médecine, production automobile, quincaillerie, nettoyage, production de boissons et autres industries.
  • Convient aux personnes âgées et aux femmes enceintes.

 

Taille et poids de la boîte

 

  • Taille de la boîte : 390270310 mm, poids d'une seule boîte 0,55 kg
  • Poids et emballage de chaque taille :

S : 0,2 kg/paire, 20 paires/boîte
M : 0,25 kg/paire, 20 paires/boîte
L : 0,3 kg/paire, 16 paires/boîte
XL : 0,35 kg/paire, 16 paires/boîte

 

Ce couvre-chaussure antidérapant-est conçu dans un souci de praticité et de portabilité, tout en offrant un haut niveau de protection de sécurité, adapté à une utilisation dans une variété d'environnements où il peut y avoir un risque de glissement. Si vous êtes intéressé par nos produits, n'hésitez pas à nous contacter et nous vous donnerons une réponse satisfaisante.

 

Foire aux questions (FAQ)

 

1. Ces-couvre-chaussures antidérapants sont-ils réutilisables pour un usage industriel ?

Oui, fabriqués en NBR durable, ils peuvent être réutilisés pendant longtemps et sont lavables.

2. À quel niveau de résistance au glissement ces sur-chaussures répondent-ils ?

Ils se rencontrentNormes SRC, avec une résistance au glissement jusqu'à0.87sur sols humides et gras.

3. Puis-je commander des couvre-chaussures antidérapants personnalisés-de marque- ?

Oui, la personnalisation OEM et logo est disponible pour les commandes groupées.

4. Quelles industries utilisent couramment ces couvre-chaussures ?

Transformation alimentaire, nettoyage d'hôtels, ateliers, services automobiles et manipulation de produits chimiques.

5. Quelle est la quantité minimum de commande (MOQ) ?

MOQ dépend du mélange de tailles et de la personnalisation. Contactez-nous pour plus de détails.

 

étiquette à chaud: couvre-chaussures antidérapants-, Chine, fournisseurs, usine, sur mesure, vente en gros, acheter, prix, à vendre

Une paire de: Gratuit
Un article: Gratuit

Vous pourriez aussi aimer

(0/10)

clearall